С начала года в Подмосковье благоустроили въезды в 22 муниципалитета

Всего в 2018 году планируется привести в порядок 48 въездных групп


Читайте нас в: Google Новости

В 22 муниципалитетах Подмосковья благоустроили с начала года 44 въездные группы, планируется благоустроить въезды ещё в двух городских округах, сообщили «Радио 1» в пресс-службе вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

«В 22 муниципальных образованиях Подмосковья завершены работы по благоустройству въездных групп. С начала 2018 года обустроено 44 въездные группы: две в каждом муниципалитете. Всего на 2018 год Программой предусмотрено благоустройство 48 въездных групп со стелами на въездах с крупных автомагистралей на территорию 24 муниципальных образований. Работы проводятся в рамках Губернаторской программы «Формирование комфортной городской среды», – уточняется в сообщении.

В рамках благоустройства устанавливаются новые въездные стелы, проводятся работы по озеленению и установке малых архитектурных форм. При необходимости укладывается новая тротуарная плитка. Кроме того, на въездных группах устанавливается архитектурно-художественное освещение

Работы полностью завершены в городских округах Балашиха, Домодедово, Лобня, Клин, Мытищи, Шаховская, Люберцы, Реутов, Красногорск, Зарайск, Шатура, Наро-Фоминский, Ступино, Чехов, Коломенский, Химки, ЗАТО Звездный городок, а также в Солнечногорском, Сергиево-Посадском, Одинцовском муниципальных районах. В городских округах Дмитровский и Кашира работы по благоустройству въездных групп находятся в завершающей стадии.

Автор: admin

Полная версия