С начала года в Подмосковье отремонтировали более 20 тысяч подъездов

Лидерами по выполнению плана ремонта стали городские округа Озёры, Долгопрудный, Лобня, Химки и Зарайск.


Читайте нас в: Google Новости

Более 20 тысяч подъездов отремонтировали в Подмосковье с начала года по губернаторской программе «Мой подъезд» Об этом говорится в сообщении Министерства ЖКХ региона, поступившем на «Радио 1».

«С начала года в Подмосковье управляющие компании отремонтировали более 20 000 подъездов по губернаторской программе «Мой Подъезд» на условиях софинансирования, что составляет почти 63% от запланированного объёма работ. Всего в 2017 году запланировано отремонтировать 32 тысячи подъездов», – говорится в сообщении.

Лидерами по выполнению плана ремонта подъездов по состоянию стали городские округа Озёры, Долгопрудный, Лобня, Химки и Зарайск.

Программа «Мой подъезд» предполагает софинансирование ремонта подъездов в многоквартирных домах Московской области из средств областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, управляющих компаний и необязательных взносов жителей.

Участие в программе добровольное и позволяет собственникам выбрать не только цвет стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы. Контроль за расходованием средств на ремонт подъездов ложится на совет дома и Госжилинспекцию

В этом году затраты на текущий ремонт подъездов в общей сложности составят 5,9 млрд рублей. Из этой суммы 35,5% – субсидии областного бюджета. Еще 12% составляют средства бюджетов муниципалитетов. 47,5% от суммы оплачивают управляющие компании. Затраты жителей не превысят 5%.

Фото © пресс-служба зампреда правительства МО Дмитрия Пестова

Ранее сегодня:

16-летнюю школьницу из Серпухова наградили медалью «За мужество в спасении»

К акции «Розовая ленточка» присоединились 20 подмосковных городов

В Луховицком районе открыли круглогодичную паромную переправу

Автор: admin

Полная версия