С начала года в Подмосковье отремонтировали более 3,7 тыс подъездов

В Подмосковье с начала 2019 года отремонтировали более 3700 подъездов многоквартирных домов, все работы проводят в рамках губернаторской программы «Мой подъезд».


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье с начала 2019 года отремонтировали более 3700 подъездов многоквартирных домов, все работы проводят в рамках губернаторской программы «Мой подъезд». Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе вице-губернатора региона Дмитрия Пестова, всего до конца года планируют отремонтировать не менее 14,5 тысячи подъездов.

Хорошие темпы работ даже с перевыполнением графика сейчас наблюдаются в городских округах Электросталь, Химки, Люберцы, Волоколамский, Шаховская, Можайский, Озёры. В нескольких муниципалитетах с ремонтом подъездов отстают, в их числе – городские округа Истра, Звёздный городок, Черноголовка, Шатура, Ленинский, Красноармейск, Протвино, Краснознаменск, Бронницы и Молодёжный. Их руководству поручили взять ход программы «Мой подъезд» под личный контроль и в короткие сроки устранить имеющиеся отставания.

«Очень важно, чтобы ремонт каждого конкретного подъезда был выполнен в соответствии с пожеланиями жителей. С ними необходимо согласовывать цветовую гамму, используемые материалы и дизайнерские решения, графики проведения ремонта и другие детали», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Напомним, по поручению губернатор Московской области Андрея Воробьёва в регионе реализуется программа «Мой подъезд». С её начала в 2017 году в Подмосковье отремонтировали свыше 71 тысячи подъездов. До конца этого года планируется привести в порядок ещё свыше 10 тысяч подъездов. Это позволит завершить данную программу, в ходе которой будет отремонтировано в общей сложности около 80 тысяч подъездов в домах Подмосковья.

В ходе обсуждений жителям предлагают самим выделить необходимое в ремонте подъездов. На выбор дают более 20 видов работ, в том числе ремонт входных групп, полов, стен и потолков, замена почтовых ящиков, осветительных приборов, ремонт мусоропровода, замена оконных блоков и другое. Жильцы многоэтажек могут совместно решить, какие виды работ из предлагаемого перечня им нужны в первую очередь.

Ход ремонта контролируют собственники жилья и общественные организации, в том числе Ассоциация председателей Советов многоквартирных домов Московской области.

Автор: admin

Полная версия