С начала года в Подмосковье привели в порядок более 1300 дворов

Территории благоустроили по губернаторской программе


Читайте нас в: Google Новости

Более 1300 дворов благоустроили в Подмосковье с начала года по губернаторской программе, сообщили «Радио 1» в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2018 года по губернаторской программе проведены работы по комплексному благоустройству 1364-х дворовых территорий. Это около 10,6% от общего количества дворов, нуждающихся в благоустройстве, при годовом плане в 10%», – уточняется в сообщении.

В соответствии с требованиями областного Закона «О благоустройстве» комплексное благоустройство дворов проводится по шести обязательным элементам: обустраиваются детские площадки, парковочные места, модернизируется освещение, организуется озеленение, устанавливаются контейнеры для сбора мусора и информационные стенды. Кроме того, на новых детских игровых площадках, построенных по губернаторской программе, устанавливаются камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион».

Работа по комплексному благоустройству дворовых территорий активно ведётся на территории Подмосковья с 2015 года. Ежегодно работы в порядок приводят не менее 10% дворов, нуждающихся в благоустройстве. За период с 2015 по 2017 годы включительно было комплексно благоустроено более 4800 дворовых территорий.

Автор: admin

Полная версия