С начала года в Подмосковье родилось около 50 тысяч детей

Регион продолжает лидировать по показателю в Центральном федеральном округе


Читайте нас в: Google Новости

За семь месяцев в Московской области родилось около 50 тысяч детей. Такие данные «Радио 1» сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«Согласно данным Росстата, в Подмосковье за период с января по июль текущего года появились на свет более 49 тысяч детей», - уточнила первый заместитель председателя областного правительства Ольга Забралова.

Она добавила, что регион продолжает лидировать по показателям рождаемости в Центральном федеральном округе. На тысячу жителей в обозначенный период уровень новорождённых составил 11,3.

Министр здравоохранения региона Дмитрий Марков пояснил, что на сегодня в области действует 50 родовспомогательных учреждений. В 2017 году удалось открыть пять новых центров материнства и детства, благодаря чему доля спасённых малышей с экстремально низкой массой тела увеличилась до 90%.

Напомним, за последние несколько лет в Московской области удалось добиться снижения младенческой смертности почти в 2 раза. Данный показатель в Подмосковье сегодня сопоставим с показателями ряда европейских стран.

Автор: admin

Полная версия