С начала года в Подмосковье заключили более 6 тыс договоров на подключение к газу

В Московской области с начала 2019 года оформили 6100 договоров на подключение к газовым сетям.


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области с начала 2019 года оформили 6100 договоров на подключение к газовым сетям. Такие данные «Радио 1» привели в пресс-службе вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

Отмечается, что 93% всех поступивших заявок направили онлайн. Хотя ещё два года назад этот показатель находился на уровне 20%. Подать заявку на подключение к газовым сетям можно через личный кабинет клиента на сайте АО «Мособлгаз». Там же абоненты могут получить информацию о тарифах на газ, состоянии лицевого счёта, передать показания приборов учёта и оплатить услугу без комиссии.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва проводится работа по упрощению техприсоединения к инженерной инфраструктуре, в том числе к газораспределительным сетям. Важную роль в этой работе занимает развитие интернет-сервисов – они позволяют автоматизировать большинство процедур и сократить до минимума количество личных визитов заявителей в офисы газоснабжающей организации», - пояснил Дмитрий Пестов.

Кроме того, на территории региона желающие подписывать договоры о подключении к газораспределительным сетям через SMS-сервис. При таком способе не нужно тратить время на посещение офиса газоснабжающей организации. Воспользоваться услугой может абонент, зарегистрированный в личном кабинете клиента на сайте АО «Мособлгаз». Также подать заявку на подключение к сетям можно через портал госуслуг Московской области.

Автор: admin

Полная версия