С начала года в регионе через Интернет к врачу записались около 4 млн раз

На базе МОНИКИ открыли центр «второго мнения»


Читайте нас в: Google Новости

На базе МОНИКИ открыли центр «второго мнения»

С начала 2018 года в Подмосковье на приём к врачу через Интернет записались около 4 миллионов раз. Об этом сообщила первый заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова.

«С начала 2018 года жители региона записались на приём к врачу через Интернет 3,9 миллиона раз. Инфоматами, которые установлены в поликлиниках, пациенты воспользовались 1,5 миллиона раз, более 980 тысяч раз жители записались через единый контакт-центр», - уточнила Забралова.

Она пояснила, что одной из ключевых задач социального блока областного правительства считается информатизация системы здравоохранения.

«Например, в прошлом году мы закрыли традиционные регистратуры и полностью перешли на электронную запись к врачу. В этом открыли центр «второго мнения» в МОНИКИ. Мы будем наращивать темпы внедрения информационных технологий в областное здравоохранение», – поделилась Забралова.

В свою очередь, министр здравоохранения области Дмитрий Марков заметил, что изменения в системе организации медицинского обслуживания направлены, прежде всего, на удобство пациентов.

«Мы стремимся повышать качество услуг, их сервис. Эти новшества позволяют пациентам быстро и без труда записаться на приём к нужному специалисту, избавляют от необходимости ехать в поликлинику и стоять в очереди в регистратуру. По тому, как увеличивается число записей онлайн или через колл-центр, мы видим, что заинтересованность населения в таком формате записи растёт. Только с начала года жители вызвали на дом врача через Интернет более 263 тысяч раз», – пояснил Марков.

С 1 сентября 2017 года в Подмосковье запись к врачу возможна только через сайт госуслуг, инфоматы либо по звонку в единый контактный центр по номеру: 8 (800) 550-50-30.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия