С начала операции «Трактор» в Подмосковье проверили 3 тыс единиц сельхозтехники

К административной ответственности привлекли 920 граждан


Читайте нас в: Google Новости

Около 3 тыс единиц сельхозтехники проверено в Подмосковье с начала операции «Трактор-2018». Об этом «Радио 1» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. Операция проходит в этом году в регионе с 18 по 31 октября.

«Рейдовые мероприятия в рамках операции «Трактор» проводятся во всех без исключения районах и округах Подмосковья. На сегодняшний день проверено 2,7 тыс сельскохозяйственной техники. К административной ответственности привлечено 920 граждан. Общая сумма штрафов составила 330 тыс рублей, по результатам оплаты которых деньги поступят в бюджеты городов и районов», – уточнил Разин.

По словам министра, только за выходные было проверено более 800 единиц самоходной техники.

Профилактическую операцию проводит Управление регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода Московской области совместно с сотрудниками ГИБДД и участковыми инспекторами полиции с привлечением представителей органов местного самоуправления.

«Первостепенное внимание при проверках уделяется исправности тракторов, комбайнов и другой сельхозтехники, соответствию номерных агрегатов регистрационным данным, а также порядку допуска лиц к управлению машинами. Основные нарушения – эксплуатация техники с неисправностями и без прохождения государственного техосмотра. Есть нарушения, когда водители управляли машинами с удостоверениями старого образца, с неисправностями звуковой и световой сигнализации», – отметил министр.


Тракторы, комбайны, прицепы к ним и другие сельхозмашины являются объектами повышенной опасности для жизни и здоровья людей. А при эксплуатации их с техническими неисправностями опасность для жизни и здоровья людей резко возрастает, заключил министр.

 


Автор: admin

Полная версия