С подмосковными алиментщиками планируют проводить религиозные беседы

В Московской области стартует акция судебных приставов «Алименты под ёлочку»


Читайте нас в: Google Новости

С подмосковными неплательщиками алиментов проведут воспитательные беседы представители различных конфессий, эта мера запланирована в рамках предновогодней акции судебных приставов Московской области «Алименты под ёлочку», сообщил в эфире «Радио 1» заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по региону Сергей Титов.

«С 17 по 23 декабря начнётся акция «Алименты под ёлочку». Эту акцию управление проводит ежегодно. Судебные приставы Подмосковья каждый день будут отправляться в рейды по адресам недобросовестных родителей. Бороться с неплательщиками алиментов будут помогать представители различных религиозных конфессий: они проведут с ними беседы», – сказал Титов.

Он добавил, что в рамках акции планируется провести благотворительные мероприятия для детей из детских домов и интернатов.

Помимо работы с неплательщиками алиментов, судебные приставы проводят выездные мероприятия «Оплати по пути».

«С 10 по 17 декабря судебные приставы дежурят на оживлённых трассах Подмосковья и у крупных торговых центров. В ходе мероприятия отрабатываются исполнительные производства по взысканию алиментов, налогов, штрафов, выплат по ЖКХ – то есть все категории исполнительных производств. В работе используется аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» и онлайн-приложения «Мобильный розыск», – пояснил Титов.

Кроме того, 26 декабря судебные приставы Подмосковья примут участие во всероссийской информационной акции «Узнай о своих долгах».

«Приставы отправятся в места массового скопления граждан с целью популяризации онлайн-сервисов службы. В аэропортах, на вокзалах, в МФЦ, торговых центрах судебные приставы расскажут и покажут людям, как, имея доступ в интернет, можно легко, быстро удобно и достоверно узнать о наличии или отсутствии задолженностей. И при наличии оплатить их с помощью онлайн-сервисов или переносных терминалов», – сообщил Титов.

Он отметил, что к предновогодней акции присоединятся Дед Мороз и Снегурочка: они помогут всем желающим установить на смартфон или планшет бесплатное приложение, которое в дальнейшем будет отслеживать и сообщать информацию о долгах.

Автор: admin

Полная версия