С WI‑FI и видеокамерами. В Подмосковье устанавливают современные остановки

До конца года планируется заменить более 3,6 тыс павильонов


Читайте нас в: Google Новости

До конца года планируется заменить более 3,6 тыс павильонов

Старые остановки в Московской области поменяют на современные, до конца года планируется установить более 3,6 тыс. новых павильонов, сообщили «Радио 1» в Минтрансе региона.

«В этом году в 41 городском округе и 13 районах Московской области будут заменены остановочные павильоны. Всего будет заменят 2 тысячи остановок на дорогах регионального значения и 1,6 тысяч – муниципального. Остановки планируется установить трёх типов: «городской центр» и «городской стандарт» – в черте города и «межгородской» – вне города. Остановки будут оснащены скамейками, урнами, освещением, камерами видеонаблюдения, а также WI-FI модулями для бесплатного доступа к сети Интернет», – уточняется в сообщении. 

В городском округе Истра планируется заменить 151остановку, Дубне – 111, в Раменском и Дмитровском районах – 230, в Щёлковском районе – 134, в Волоколамске – 45, в Подольске заменят 228 остановок, в Красногорске – 127, в Клину – 77.  

Автопавильоны в черте города будут выполнены из металлического каркаса и ударопрочного стекла, крыша будет защищать от солнца и осадков. Вне города установят остановки из перфорированной металлической панели, металлического каркаса и солнцезащитной крыши. Работы планируется начать в августе и завершить осенью 2018 года.

Фото © пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Автор: admin

Полная версия