Самовары, сомбреро и казан для плова. В Домодедово назвали потерянные за ЧМ‑2018 вещи

Самыми часто забываемыми среди пассажиров стали предметы гардероба


Читайте нас в: Google Новости

В столичном аэропорту Домодедово подвели итоги прошедшего чемпионата мира по футболу. Как передаёт ИА REGNUM, во время мундиаля зафиксировали потери самых необычных вещей. Пассажиры забывали самовары, сомбреро и казан для плова. В целом за восемь месяцев в воздушной гавани на 15% выросло число пассажиров, которые забывают свои вещи в пределах аэропорта или в самолёте.

Самыми популярными потерями в зоне вылета стали предметы гардероба, в числе которых шарфы, перчатки и шляпы. Таких приходится 20% от всех находок. В то же время, на борту воздушного судна чаще забывают электронику: планшеты, телефоны, электронные книги. На пунктах досмотра чаще всего оставляют ремни.

В пресс-службе аэропорта пояснили, что в комнаты невостребованного багажа ежедневно попадает более 150 личных вещей, забытых путешественниками, около 60% забирают сами хозяева. Все вещи, оставленные на борту самолёта, хранятся в аэропорту шесть месяцев. Предметы, оказавшиеся бесхозными на территории аэровокзала, службы оставляют до возвращения владельцев на один месяц.

Автор: admin

Полная версия