Самый большой молодёжный форум России стартовал в Волоколамском округе

Самый большой молодёжный форум России заработал в Волоколамском городском округе.


Читайте нас в: Google Новости

Самый большой молодёжный форум России заработал в Волоколамском городском округе. В этом году седьмой по счёту форум «Я - гражданин Подмосковья» посетят 10 тысяч человек, передаёт с места событий корреспондент «Радио 1».

В течении трёх недель участники смогут повысить свои индивидуальные навыки на тренингах, лекциях и дискуссиях с лучшими российскими экспертами и тренерами в области молодёжной политики и социального проектирования, а также с руководителями крупнейших общественных и благотворительных организаций.

Программа форума в этом году состоит из пяти смен, которые посвящены разным темам: «Творчество», «Предпринимательство», «Молодые парламентарии», «Волонтёры» и «Профессиональное образование». Помимо подмосковной молодёжи на форум приедут гости из регионов Центрального федерального округа, а также из Германии, Бельгии, Индии, Бангладеш и Китая.

По итогам форума около 800 участников смогут трудоустроиться в крупнейшие подмосковные компании. Например, места ребятам готовы предоставить аэропорт «Шереметьево», завод Mercedes и отель Hilton.

Открывая форум, министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещёва отметила, что нынешние мероприятие существенно отличается от предыдущих как по условиям проживания участников, так и по количеству приглашённых экспертов.

«Мы совершенно изменили площадку. Когда ребёнок растёт, родителям очень интересно наблюдать, как он сначала ходит в детский сад, потом идёт в школу. Этому форуму уже семь лет, мы пошли в первый класс, поменяли детский сад на школьную парту. Мы поменяли не только площадку, но и инфраструктуру. У нас уже не такие игрушечные домики, более серьёзная образовательная программа. То есть форум, как живой организм, он растёт и получает новый виток. Мы очень признательны губернатору, что он поддержал нашу инициативу и просьбы ребят. Сейчас мы живём в комфортабельных условиях, есть столовая, четыре крупнейших вуза помогают делать программу. Форум становится не просто площадкой для российских участников, а международным во всех смыслах. Уже завтра к нам приедут Вячеслав Фетисов, Никас Сафронов. На этой смене будет очень много известных людей, художников, артистов и музыкантов», - поделилась Ирина Плещёва.

Также на церемонии открытия форума со сцены перед участниками с напутственными словами выступили глава Волоколамского городского округа Михаил Сылка и депутат Мособлдумы, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков.

Завершилось открытие форума праздничным салютом и концертом группы «RASA».

Автор: admin

Полная версия