Самыми популярными направлениями в подмосковных вузах стали педагогика и IT‑сфера

Среди абитуриентов подмосковных вузов наибольше популярностью пользуются педагогические специальности и сфера IT, всего с начала вступительной кампании в приёмные комиссии было подано 35 тысяч заявлений, сообщили «Радио 1» в Минобразования Московской обла


Читайте нас в: Google Новости

Среди абитуриентов подмосковных вузов наибольше популярностью пользуются педагогические специальности и сфера IT, всего с начала вступительной кампании в приёмные комиссии было подано 35 тысяч заявлений, сообщили «Радио 1» в Минобразования Московской области.

«В высших учебных заведениях Московской области продолжается работа приёмных комиссий. Уже свыше 35 тысяч заявлений подали абитуриенты на поступление в областные учреждения. Самые востребованные у ребят направления – педагогика и информационная сфера. Причём, IT-сфера остаётся в топе специальностей, которые выбирают абитуриенты, уже не первый год», – уточняется в сообщении.

Для абитуриентов в Московской области открыт интернет-портал «Учись и работай в Подмосковье». Там можно получить всю информацию об образовательных учреждениях региона, включая актуальные контактные данные.

«Вбегают в последнюю минуту». В МГОУ рассказали о приёме документов в вуз

Приёмная кампания ГГТУ: чем привлекает абитуриентов вуз из Орехово‑Зуева?

Представитель МФТИ: 400‑балльник из Тулы выбирает программу внутри нашей физтех‑школы

 

Автор: admin

Полная версия