Санкт‑Петербург готов к любому развитию ситуации с коронавирусом

Об этом в интервью «Петербургскому дневнику» заявил вице‑губернатор Санкт‑Петербурга Олег Эргашев


Читайте нас в: Google Новости

Северная столица готова к любому развитию ситуации с COVID-19. Об этом в интервью «Петербургскому дневнику» заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев.

«Город готов к любому развитию эпидемической ситуации. В течение двух суток по особому указанию могут быть дополнительно открыты временные инфекционные отделения на тысячу коек в СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» и на 600 коек в СПб ГБУЗ «Городская больница № 40 Курортного района» на территории ГБСУ СОН «Социально-оздоровительный центр «Пансионат «Заря». В течение 72 часов возможно перепрофилирование 7 839 коек в городских стационарах. В случае дальнейшего ухудшения эпидемической ситуации дополнительно будут задействованы койки других медицинских организаций, в том числе федерального подчинения», – отметил вице-губернатор.

Кроме того, в Петербурге принимаются меры по расширению сети медицинских стационаров, которые можно будет задействовать в кратчайшие сроки в случае осложнения эпидемической обстановки. Так, 9 июля заложен новый корпус госпиталя для ветеранов войн на 302 койки. Ввод в эксплуатацию – в декабре. В случае необходимости корпус можно будет оперативно перепрофилировать для лечения больных с COVID-19.

В Николаевской больнице идёт подготовка к развёртыванию порядка 300 инфекционных коек для пациентов с коронавирусной инфекцией.
 
В Колпине строится новый корпус больницы №33. В случае необходимости он может быть в короткий срок перепрофилирован для оказания помощи больным с COVID-19.

Автор: admin

Полная версия