Санкт‑Петербург принимает все возможные меры, чтобы справиться с пандемией

Начальник Госпиталя для ветеранов войн, доктор медицинских наук, профессор Максим Кабанов заявил, что Санкт‑Петербург готов к росту заболеваемости Covid‑19 и принимает все возможные меры, чтобы справиться с пандемией, сообщает портал «Петербургский дневни


Читайте нас в: Google Новости

Начальник Госпиталя для ветеранов войн, доктор медицинских наук, профессор Максим Кабанов заявил, что Санкт-Петербург готов к росту заболеваемости Covid-19 и принимает все возможные меры, чтобы справиться с пандемией, сообщает портал «Петербургский дневник».

«Сформированы бригады врачей, есть достаточный запас аппаратов ИВЛ и средств индивидуальной защиты. В Госпитале для ветеранов войн мы готовы каждому пациенту обеспечить полный объём медицинской помощи», – рассказал он.

По словам Кабанова, особой категорией пациентов для сотрудников госпиталя были и остаются ветераны и участники Великой Отечественной войны, блокадники, жители блокадного Ленинграда, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей.

«К сожалению, именно эти люди сегодня находятся в наибольшей зоне риска. Всем петербуржцам хочется пожелать крепкого здоровья и сил в нашей общей борьбе с пандемией», – отметил он.

В сообщении отмечается, что Максим Кабанов сам сейчас борется с коронавирусом. Он поблагодарил петербуржцев за поддержку и добрые пожелания здоровья, добавив, что коронавирус влияет на все стороны нашей жизни и от заражения не застрахован никто.

«Хочется выразить благодарность тем, кто в это сложное время продолжает борьбу за человеческие жизни и здоровье, а также тем, кто находит в себе силы поддерживать людей, на себе переживающих болезнь. Хочу отметить, что ситуация с Covid-19 является серьезной, но контролируемой. Благодарю всех, кто с пониманием относится к ситуации и соблюдает меры профилактики», – сказал Максим Кабанов.

Автор: admin

Полная версия