Сбербанк начал выдавать подмосковным предпринимателям кредиты на зарплату

Финансовой поддержкой банка воспользовались два предприятия


Читайте нас в: Google Новости

Сбербанк начал выдачу беспроцентных кредитов на зарплату предпринимателям Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Программа предназначена для поддержки малого и микробизнеса, а также индивидуальных предпринимателей, пострадавших от распространения коронавируса. Проект реализуется при поддержке правительства Подмосковья.  

Выдача кредитов началась 8 апреля. На сегодня финансовой поддержкой банка воспользовались два предприятия Подмосковья – в Подольске и Мытищах. 

«Мы тесно сотрудничаем с правительством Московской области и оперативно реагируем на запросы предпринимателей. Программа предназначена для поддержки бизнеса, пострадавшего от распространения COVID-19. Очень важно, что в Сбербанке такие кредиты оформляются как предодобренные и выдаются полностью в электронной форме. Посещать отделение банка для оформления заявки и получения средств не требуется», – рассказал заместитель председателя Среднерусского банка ПАО «Сбербанк» Евгений Елисеев.

«Правительство Московской области разработало комплекс мер для поддержки бизнеса. Программа по выдаче таких кредитов является крайне важной для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Треть обращений, которые мы получили, касается вопроса отплаты труда сотрудников в условиях приостановки работы. Уверены, что эта мера поможет предпринимателям противостоять последствиям кризиса и позволит продолжить работу после стабилизации ситуации», – отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.  

Чтобы получить поддержку, компания должна вести свою деятельность не менее года. Срок кредитования – до 1 октября 2020 года. Сумма выплаты рассчитывается исходя из численности сотрудников, умноженной на минимальный размер оплаты труда и на шесть. Шесть – это число месяцев, составляющих срок кредитования.

 

 

Автор: admin

Полная версия