Сбежавшего в Одинцове волка планируют поместить в приют для диких животных

Хищник мог сбежать из частного питомника


Читайте нас в: Google Новости

Сбежавшего волка, пойманного в Одинцовском городском округе, могут передать в приют для диких животных, так как его владелец не объявился. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Волка поймали специально обученные люди. Теперь жители округа могут не волноваться за свою безопасность. Он сейчас будет перемещён в приют в Одинцовском округе. Его осмотрят специалисты и ветврач, установят породу и возраст. Если понадобится, окажут медпомощь. Дальше будем решать ситуацию с надзорными органами. Они уже будут принимать окончательное решение», – пояснил и.о. руководителя ведомства Сергей Воскресенский.

Он уточнил, что, если хозяин животного не даст о себе знать, будет принято решение о передаче волка в приют для диких животных.

Ранее сообщалось, что хищник мог сбежать из частного питомника. Его сняли на видео местные жители. 14 января была сформирована группа по отлову хищника. В итоге он был пойман поздно вечером 15 января у железнодорожной станции Голицыно.

 

Автор: admin

Полная версия