Сборная Перу поблагодарила врачей из России за помощь травмированному игроку

Джефферсон Фарфан на тренировке в Химках получил сотрясение мозга


Читайте нас в: Google Новости
Джефферсон Фарфан на тренировке в Химках получил сотрясение мозга

Главный тренер сборной Перу по футболу Рикардо Гарека выразил благодарность организаторам чемпионата мира в России за качественную помощь в случае с травмой нападающего Джефферсона Фарфана. Об этом специалист заявил на пресс-конференции.

23 июня на тренировке сборной Перу в подмосковных Химках Фарфан столкнулся с игроком молодёжной команды, упал и потерял сознание. 33-летний нападающий был отправлен в больницу. По данным ТАСС, у футболиста сотрясение мозга. Теперь Фарфан, являющийся действующим чемпионом России в составе московского «Локомотива», не примет участие в матче ЧМ-2018 с командой Австралии.

«С Фарфаном, в общем-то, всё в порядке, но завтра, к сожалению, сыграть он не сможет. Самое главное – он восстанавливается, сразу же после столкновения игрок получил всю необходимую помощь. Мы благодарим организаторов из России и медиков», – сказал Гарека.

Сборная Перу со счётом 0:1 проиграла две стартовые встречи на чемпионате мира против команд Дании и Франции и лишилась шансов на выход в плей-офф. Встреча сборных Перу и Австралии состоится во вторник на сочинском стадионе «Фишт».

Фото © РИА Новости/Михаил Сербин

Автор: admin

Полная версия