Сборная России завоевала серебро «Турнира пяти наций» в Дмитрове

Капитан российской сборной Ольга Сосина признана лучшим нападающим турнира

Сборная России взяла серебро международного хоккейного «Турнира пяти наций» в Дмитрове. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Турнир проходил с 6 по 10 ноября и был посвящён 25-летнему юбилею женского хоккея в России, который отмечается в этом году. В соревнованиях, помимо сборной России, участвовали команды Финляндии, Чехии, Германии и Швейцарии.

Наши спортсменки по ходу чемпионата обыграли представительниц Финляндии – 3:2, Германии – 5:0 и Швейцарии – 6:1. Однако в заключительном матче за первое место они уступила команде Чехии со счётом 0:4. Тройку призёров замкнули финские девушки.

Капитан российской сборной Ольга Сосина была признана лучшим нападающим турнира.