Сборная Туниса пригласит на тренировку на стадионе «Строитель» более 2 тысяч человек

Стадион станет одной из девяти тренировочных баз ЧМ‑2018 на территории Подмосковья


Читайте нас в: Google Новости
Стадион станет одной из девяти тренировочных баз ЧМ-2018 на территории Подмосковья

Сборная Туниса по футболу пригласит на открытую тренировку на стадионе в Селятине в Наро-Фоминске более 2 тысяч человек. Об этом заявил в эфире «Радио 1» директор стадиона «Строитель» Владимир Матвеев. На стадионе сборная Туниса будет базироваться во время Чемпионата мира-2018. 25 апреля его проверили на готовность.

«Тренировочная площадка уже построена, готовность – примерно 95%. На данный момент все раздевалки уже готовы. Идёт благоустройство территории. И мы с нетерпением ждём, когда сборная Туниса приедет тренироваться на нашу площадку. Особых требований не было. Сборная Туниса приезжала, площадку осмотрела. Им изначально всё понравилось – и стадион, и прилегающая территория. Стоимость реконструкции – 134 миллиона рублей. После 15 мая нам будет известно, когда пройдёт первая открытая тренировка на нашем стадионе. Она будет ориентировочно в июне. Сборная Туниса проведёт открытую тренировку на 2 тысячи 200 посадочных мест. На ней будут присутствовать жители Наро-Фоминского городского округа. Будет очень здорово, если детская спортивная школа потренируется с одной из лучших сборных мира на одной площадке. Самое главное то, что стадион после чемпионата останется жителям. На нём будут тренироваться наши детские спортивные школы и наши футболисты», – сказал Матвеев.

На территории Подмосковья расположены 17 тренировочных баз в 12 муниципалитетах, которые будут принимать команды-участницы чемпионата. Выбор в пользу Московской области сделали национальные сборные Франции, Португалии, Бельгии, Туниса, Аргентины, Перу, Ирана, Мексики и России.

Фото © Сайт стадиона «Строитель»

Автор: admin

Полная версия