Сборной Мексики в Новогорске создали все условия для подготовки к ЧМ‑2018

Об этом заявил глава Федерации футбола страны Десио де Мария


Читайте нас в: Google Новости
Об этом заявил глава Федерации футбола страны Десио де Мария

Для сборной Мексики в подмосковном Новогорске созданы все условия для тренировок и отдыха, чтобы футболисты могли хорошо подготовиться к матчам чемпионата мира. Об этом ТАСС рассказал глава Федерации футбола Мексики Десио де Мария.

Мексиканская команда прилетела в Россию в понедельник. Сборная живёт и тренируется на территории базы московского «Динамо» в Новогорске.

«11 июля вечером я навестил команду. Всё хорошо. В Новогорске созданы все условия, чтобы футболисты могли тренироваться и отдыхать», – сказал де Мария.

На шести предыдущих чемпионатах мира сборная Мексика выходила из группы, а затем проигрывала в 1/8 финала. Де Мария ушёл от ответа на вопрос, сможет ли команда сделать следующий шаг.

«Мы проделали большую работу в этом цикле. Команда готова, но загадывать что-то на таких турнирах нельзя», – сказал он.

На чемпионате мира по футболу сборная Мексики сыграет в группе F против команд Германии 17 июня в Москве, Южной Кореи 23 июня в Ростове-на-Дону и Швеции 27 июня в Екатеринбурге.

Чемпионат мира по футболу продлится с 14 июня по 15 июля. Россия принимает мировое первенство впервые в истории. Чемпионат пройдёт на 12 стадионах в 11 городах страны. В Подмосковье расположены тренировочные базы, которые принимают команды-участницы ЧМ-2018. Сборная Португалии будет жить и тренироваться в Раменском районе, Аргентины – в Бронницах, России, Мексики и Перу – в Химках, Франции и Бельгии – в Истре, Ирана – в Одинцовском районе, а Туниса – в Наро-Фоминске.

Фото © РИА Новости/Алексей Филиппов

Автор: admin

Полная версия