Щёголев и Воробьёв поблагодарили депутатов Мособлдумы за заслуги перед областью

Подмосковный парламент сегодня отмечает 25‑летие


Читайте нас в: Google Новости

Председателю Московской областной Думы Игорю Брынцалову объявлена благодарность от имени президента России за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу, передаёт корреспондент «Радио 1». От лица главы государства его поздравил полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев. В четверг в Мособлдуме проходит торжественное собрание, посвящённое 25-летию подмосковного парламента.

«Нужно учиться слышать общество, избирателей, все те коллективы, которые в течение шести созывов учились. Институт состоялся, во многом носит характер примера и образца. Вы трудитесь не только на благо области, но и очень большую роль играете в совете законодателей ЦФО. Многое из того, что получается у вас, трудно произвести в других регионах. Работа на этом не заканчивается. Я желаю, чтобы вы продолжали в том же темпе, оставались коллективом единомышленников», – сказал Щёголев.

Глава Московской области Андрей Воробьёв вручил всему депутатскому корпусу Благодарность губернатора за активную и плодотворную законотворческую деятельность. Кроме того, он наградил первых заместителей председателя Мособлдумы Ларису Лазутину и Никиту Чаплина знаками «За заслуги перед Московской областью» III степени. Воробьёв поздравили депутатов Мособлдумы с юбилеем областного парламента, подчеркнув важность депутатской деятельности.

«Ваша работа позволяет Московской области развиваться, преодолевать сложности, помогать людям. Эта миссия – главная роль власти. С первого дня я чувствовал вашу поддержку, она была очень нужна, когда мы задумали преобразования. Каждое заседание парламента имеет под собой конструктивную основу. Во многом это заслуга председателя, всей команды и каждого депутата», – заявил губернатор.

 За четверть века Мособлдума приняла 4 тыс 440 законов и 47 государственных программ.

Автор: admin

Полная версия