Щёлково заняли викинги и гусары

Фестиваль исторической реконструкции «Душоновские манёвры» впервые проходит в черте города


Читайте нас в: Google Новости

XX фестиваль военно-исторических реконструкций «Душоновские манёвры» открылся в Щёлкове, фестиваль впервые проходит в городской черте, рассказал «Радио 1» заместитель главы администрации Щёлковского района Юрий Родионов.

«В этом году мы проводим двадцатый, юбилейный, фестиваль в другой форме: не в селе Душоново, а в самом городе Щёлкове. На фестивале представлены разные эпохи и развлечения для гостей всех возрастов. Сформировали зоны и для самых маленьких, и для детей постарше, и, конечно, для взрослых. Праздник проходит с 10 часов утра и закончится в 10 вечера праздничным салютом на берегу Клязьмы в городском парке культуры и отдыха. Никаких билетов не нужно», – отметил Родионов.

В городе развёрнуты площадки 11 исторических эпох – период викингов, Смутное время, эпоха Петра Первого, война 1812 года, гражданская война в США (лагерь северян и южан), госпиталь времён Первой мировой войны, гости могут посмотреть реконструкцию эпизода сражения Великой Отечественной войны, а также турниры рыцарей, состязания лучников, бои за крепость, военную технику, ретромотоциклы и автомобили прямо на городских улицах и многое другое.

Автор: admin

Полная версия