Сделаем это по видео. Эксперт сообщила, как пандемия изменила индустрию свиданий

Пандемия коронавируса и связанные с ней санитарные ограничения изменили индустрию свиданий, при этом интерес к этой сфере у людей вырос, об этом рассказала «Радио 1» руководитель клуба знакомств «Давай на свидание» Юлия Антоненко.


Читайте нас в: Google Новости

Пандемия коронавируса и связанные с ней санитарные ограничения изменили индустрию свиданий, при этом интерес к этой сфере у людей вырос, об этом рассказала «Радио 1» руководитель клуба знакомств «Давай на свидание» Юлия Антоненко.

«Весной 2020 года мы начали проводить онлайн-свидания. При этом спрос на свидания вырос, потому что люди, оставшись дома, почувствовали, как они одиноки, как им не хватает в жизни близкого человека. Поэтому мы наблюдали с начала пандемии всплеск в дейтинг-услугах. И мы убедились, что онлайн-знакомство, когда вы разговариваете тет-а-тет с одним человеком, тоже даёт очень хорошее представление о собеседнике. Вы видите глаза, мимику, всё, что нужно понять при общении с человеком. И когда человек выходит на онлайн-знакомство из своего дома, вы видите частицу его мира, как он живёт, и можете сделать какие-то выводы. Даже больше, чем если бы он пришёл на сведение в кафе. К тому же, онлайн-дейтинг экономит время – не нужно куда-то ехать. А если человек вам вдруг не понравился, не придётся жалеть о потраченном времени», – сказала Антоненко.

После снятия режима самоизоляции офлайн-свидания вернулись, однако и онлайн-знакомства не сдают своих позиций.

«Слишком расширять круг общения люди опасаются. Поэтому всплеск интереса к свиданиям сохраняется, но, скорее в сфере индивидуального подбора, а не массовых свиданий. И первое свидание может всё ещё проходить по видеосвязи», – пояснила собеседница «Радио 1».

Она также рассказала, как проходят экспресс-свидания.

«Приходит равное количество мужчин и женщин, и каждая пара общается по 5 минут. Потом женщины остаются на местах, а мужчины переходят к следующему столику – и так пока все не пообщаются. У каждого участника есть возможность в своей анкете отметить, кто понравился, и в конце вечера мы сводим тех, у кого совпала симпатия, и они обмениваются телефонами. И дальше люди могут самостоятельно договориться о следующем свидании», – сказала Антоненко.

Она также подчеркнула, что на офлайн-свиданиях все должны быть в масках, перчатках и соблюдать социальную дистанцию.

Ранее зaмглавы Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой. запретить в России быстрые свидания и другие мероприятия, приуроченные ко Дню святого Валентина для борьбы с распространением коронавируса.

«Я сама попалась!» Психолог раскрыла необычную мошенническую схему с сайтов знакомств

Самые романтичные места Подмосковья

Эксперт по дейтинг‑сервисам оценил проект «Позовите Галю!»

Автор: admin

Полная версия