Семь дорожных объектов отремонтировали досрочно на федеральных трассах в Подмосковье

На федеральных трассах в пределах Московской области завершили ремонт семи дорожных сооружений раньше заявленного графика.


Читайте нас в: Google Новости

На федеральных трассах в пределах Московской области завершили ремонт семи дорожных сооружений раньше заявленного графика. Об этом сообщили в пресс-службе «Росавтодора».

«На четыре месяца раньше срока отремонтирован мост через реку Желема на 114 километре федеральной трассы М5 «Урал» и путепровод через автодорогу Москва – Симферополь – Федюково на 24 километре магистрали М2 «Крым», - пояснили в ведомстве.

Рабочие обработали железобетонные конструкции объектов современными ремонтными и антикоррозийными составами. Для отладки системы водоотведения установили подвесные композитные лотки, которые считаются долговечными и удобными в эксплуатации. Покрытие дороги выполнили из литого асфальтобетона, устойчивого к высоким нагрузкам и перепадам температур.

Для безопасности участников движения обновили барьерные и перильные ограждения, а также нанесли горизонтальную разметку из термопластика. На проезжей части обустроили новые деформационные швы – элементы, разделяющие пролётное строение на отдельные блоки для устойчивости сооружения к динамическим нагрузкам.

«Специалисты выбрали технологию устройства резинометаллических швов секционного типа. Среди преимуществ таких конструкций – бесшумность и плавность проезда, полная водонепроницаемость и возможность лёгкой замены отдельных элементов в случае необходимости», - уточнили в «Росавтодоре».

Аналогично с опережением графика на четыре месяца закончили ремонт пяти водопропускных труб на автодороге М9 «Балтия» в городском округе Истра. Все сооружения очистили и обработали антикоррозийными составами, обустроили новые водоотводные лотки и укрепили откосы земляного полотна габионными конструкциями.

Всего в 2019 году по заказу ФКУ «Центравтомагистраль» на федеральных дорогах Подмосковья отремонтируют 18 мостов и путепроводов, а также 22 водопропускные трубы.

Автор: admin

Полная версия