Семь экскурсий выходного дня подготовили для жителей Московского региона в феврале

Гостей ждут в знаменитых подмосковных усадьбах, Троице‑Сергиевской Лавре и на масленичных гуляниях.


Читайте нас в: Google Новости

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) организует семь экскурсий для пассажиров в феврале, сообщает Агентство городских новостей «Москва»  со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

«4 февраля состоится поездка «Усадебный экспресс «Большие Вязёмы-Захарово», в ходе которой участники смогут увидеть сразу две усадьбы, связанные с именем Александра Пушкина – Захарово и Большие Вязёмы. 4,11 и 18 февраля пройдут бесплатные экскурсии по Дмитрову, на которых экскурсанты посетят самые интересные и значимые места города – кремль с переходом на ул. Кропоткинская и Успенский кафедральный собор», – говорится в сообщении.

На 11-12 февраля намечена экскурсия «Древний Касимов – город двух культур», в ходе которой участники отправятся в Рязань, а оттуда в город Касимов. По дороге намечена остановка в посёлке Гусь-Железный, где находятся музей «Русский самовар» и музей колоколов.

23 февраля запланирована бесплатная экскурсия в военно-технический музей в подмосковном селе Ивановское, которое находится на территории наукограда Черноголовка. Также 23 и 24 февраля пройдет двухдневная экскурсия «Славный день в оружейной столице». 24 февраля в путь отправится «Усадебный экспресс «Абрамцево-Мураново»: в ходе экскурсии участники посетят музей-заповедник «Усадьба «Мураново» им. Ф.Тютчева» и Государственный историко-художественный литературный музей-заповедник «Абрамцево».

25 февраля состоится экскурсия «Святыни Загорска» – к сокровищам Троице-Сергиевой Лавры. 26 февраля состоится поездка «Самое яркое событие февраля – большая масленица в Подмосковье». Участников отвезут в усадьбу Захарово, где проходят широкие масленичные гуляния, заключается в сообщении.

Фото © пресс-служба Министерства культуры Московской области 

Автор: admin

Полная версия