Семь легкоатлеток из Подмосковья стали призёрами общероссийского первенства

Подмосковные спортсменки завоевали 7 медалей на завершившемся в Волгограде первенстве России по легкой атлетике в помещении. Соревнование проходило среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Подмосковные спортсменки завоевали 7 медалей на завершившемся в Волгограде первенстве России по легкой атлетике в помещении. Соревнование проходило среди юниоров и юниорок до 20 лет, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Минспорта Московской области.

Серебряную награду за прыжки в высоту получила Аделина Халикова с результатом 186 см. Сразу две подмосковные спортсменки ­­– Ирина Болдырева и Вероника Архипова – заняли второе и третье места на дистанции 200 метров.

Также серебряных медалей удостоилась сборная команда Московской области в эстафете «4 на 200 метров. На пьедестал поднялись Ксения Коротченко, Мария Тарабанская, Ирина Болдырева и Вероника Архипова. Первое место в этой категории досталось спортсменкам из Свердловской области, бронза – команде из Удмуртии.

Министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков поздравил легкоатлеток с призовыми местами и пожелал новых побед.

Подмосковный спортсмен завоевал серебро на этапе Кубка мира по шорт‑треку

Подмосковная спортсменка стала второй на этапе Континентального кубка по прыжкам с трамплина