Семь подмосковных тренеров получили сертификаты на соципотеку

По программе государство оплачивает полную стоимость квартиры


Читайте нас в: Google Новости

Семь тренеров спортивных школ Подмосковья получили свидетельства на получение жилищной субсидии по программе «Социальная ипотека», сообщили «Радио 1» в Минспорта региона.

Сертификаты на соципотеку получили тренер по баскетболу из Училища олимпийского резерва №3 Сергей Данилин, тренер по хоккею спортшколы «Одинцово» Дмитрий Коломиец, тренер-преподаватель по футболу Детско-юношеской споршколы Дмитрий Куприянов, тренер по фристайлу школа олимпийского резерва «Истина» Константин Мальгин, тренер-преподаватель по гандболу спортшколы Долгопрудного Александр Марку, тренер по стрельбе из лука спортшкола «Одинцово» Илья Сидорин и тренер по плаванию школы олимпийского резерва по водным видам спорта» Максим Тимонин.

Свидетельства вручил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

«Социальная ипотека» реализуется в Московской области с 2016 года. Участникам соципотеки предоставляется возможность самостоятельно выбирать жильё в пределах муниципалитета, в котором они работают, или в граничащих с ним муниципалитетах Подмосковья. При этом правительство региона возмещает полную стоимость приобретаемого жилья, а участник программы платит только начисленные проценты по кредиту.

Автор: admin

Полная версия