Семьи с детьми смогут купить билеты на поезд по сниженной цене

В России семьи с детьми получат льготы при покупке билетов на поезда дальнего следования.


Читайте нас в: Google Новости
В России семьи с детьми получат льготы при покупке билетов на поезда дальнего следования. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства.

Власти также уточнили условия приобретения выгодных билетов:

- льготный тариф распространяется на поездки в купейных вагонах в поездах дальнего следования всех категорий;
- льготный тариф не предполагает ограничений по маршрутам;
- программа рассчитана на семьи с одним или несколькими детьми до 18 лет;
- тариф будет рассчитываться по такой формуле: разница между стоимостью билета по выбранному маршруту в купе и 50% его стоимости в плацкартном вагоне.

Как отметили в правительстве, на реализацию данной программы в 2021 году потребуется более 1,3 млрд рублей из федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что Россия с 10 июня официально возобновила прерванное из-за пандемии авиасообщение с 8 странами. При желании российские перевозчики могут открыть прямые регулярные рейсы в Хорватию, Австрию, Венгрию, Ливан, Люксембург, Маврикий и Марокко. Возможно и чартерное авиасообщение с Албанией.

По словам вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина,  российские туристы смогут прилететь беспрепятственно в вышеуказанные страны в том случе, если будут соблюдать установленные там санитарные ограничения.

Фото © РИА Новости

Автор: Виктория Малюкова

Полная версия