Семнадцатый велосипед украли в Химках

Городской округ переживает пик краж двухколесных стальных коней


Читайте нас в: Google Новости

Городской округ Химки переживает пик краж велосипедов. Пока еще теплая погода на улице провоцирует на массовое воровство двухколесных транспортных средств, пишут "Химкинские новости".

Последняя кража произошла в доме на проспекте Мельникова. В одну из сентябрьских ночей у местного жителя утащили велосипед прямо из подъезда. Пострадавший написал заявление в полицию. Преступника вскоре задержали, им оказался 32-летний житель столицы.

В отношении москвича завели уголовное дело, а пока устанавливается его причастность к другим аналогичным преступлениям. Как сообщили в местной полиции, только с апреля нынешнего года в Химках зарегистрировано 17 велосипедных краж. Из них раскрыто девять.  

В полиции напоминают: чтобы не лишиться велосипеда, храните его на балконе, а не в подъезде, куда при желании может войти любой желающий. Если же вы оставляете его на улице – проверяйте надежность креплений замка, а также ставьте его в поле зрения видеокамер.

Кроме того, чтобы доказать принадлежность велосипеда вам, сделайте на его деталях отметку. Ну, и не оставляйте его на улице одного надолго.

Автор: admin

Полная версия