Семья из Сергиева Посада отметила «изумрудную» годовщину свадьбы

55 лет совместной жизни отметила семья из подмосковного Сергиева Посада.


Читайте нас в: Google Новости

55 лет совместной жизни отметила семья из подмосковного Сергиева Посада. В честь «изумрудной» свадьбы Михаил Николаевич и Павлина Калистратовна Федюковичи получили поздравительный адрес Губернатора Московской области Андрея Воробьёва и подарочный набор. Торжественное награждение прошло в отделе № 4 Сергиево-Посадского управления ЗАГС. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Оба супруга ­– уроженцы Брестской области. Михаил Николаевич в 1965 году окончил Казанское высшее командно-инженерное училище с отличием и получил назначение в войсковую часть города Загорск-7 на преподавательскую работу. В 1979 году он окончил Военную инженерную академию им. Ф.Э. Дзержинского и продолжил свою преподавательскую деятельность. В 1994 году был уволен в запас в звании полковника. За время службы много раз был поощрён командованием за высокие достижения в службе и награждён 15 медалями от Главнокомандующего РВСН, Министра обороны и Президента России. Является Ветераном военной службы и награждён медалью «Ветеран Вооружённых Сил».

Павлина Калистратовна в 1964 году окончила 11 классов средней школы и поступила в Гродненское музыкально-педагогическое училище. В 1975 году окончила Московский книготорговый техникум по специальности товаровед и работала в магазинах г. Загорска. Имеет звание «Ветеран труда».

В браке у супругов родились два сына – Сергей и Борис. Борис после окончания школы поступил в Военно-Воздушную инженерную академию им. Жуковского. В настоящее время служит в войсковой части г. Сергиева Посада в звании подполковника. В семье двое внуков Данила и Дарья.

Фото: пресс-служба администрации Сергиево-Посадского г. о. 

Автор: admin

Полная версия