Семьям с семью и более детьми выделили 54 млн руб на улучшение жилусловий

Такая мера господдержки действует только в Московской области


Читайте нас в: Google Новости
Такая мера господдержки действует только в Московской области

Бюджет Московской области выделил 54 миллиона рублей восьми многодетным семьям, воспитывающим семь и более детей, на улучшение жилищных условий. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса региона. Среди них – семьи, проживающие в Волоколамске, Дмитрове, Воскресенске, Ногинске, Балашихе, Зарайске, Звенигороде и Павловском Посаде.

«Такая мера государственной поддержки, как обеспечение жильём многодетных семей с семью и более детьми, беспрецедентна для России и действует лишь в Московской области. Программа нацелена на укрепление института семьи путём обеспечения достойных жилищных условий и уровня благосостояния этих семей», – отметил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

В общей сложности в 2018 году правительство Московской области на реализацию подпрограммы по улучшению жилищных условий многодетных семей, имеющих семь и более детей, предусмотрело 90 млн рублей. Остаток средств будет распределён по мере поступления новых заявок.

В 2017 году жилищные условия улучшили 20 многодетных семей, в которых в общей сложности воспитываются 156 детей. Правительство Подмосковья выделило этим семьям 166 миллионов рублей на приобретение жилых помещений или строительство индивидуальных жилых домов.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия