Сенаторы предлагают разрешить врачам Подмосковья приватизировать служебное жилье

Оформлять в собственность служебное жилье смогут врачи Подмосковья, если Госдума примет такой закон.


Читайте нас в: Google Новости

Оформлять в собственность служебное жилье смогут врачи Подмосковья, если Госдума примет такой закон. Его проект внесла на рассмотрение депутатов группа сенаторов, сообщили в  Московской областной думе.

«В Московской области большим подспорьем для привлечения медицинских кадров является то, что муниципальные власти предоставляют служебное жилье» – уточнил председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

Чтобы не возникло ситуации, когда местные власти выделят жильё, врач его приватизирует, а после покинет округ, медик должен отработать 7-10 лет в этом округе, добавил Голубев. Он убеждён, что это будет справедливо и для округа, и для врача.

За последние 5 лет медработники в Подмосковье получили 140 служебных квартир, 59 комнат в общежитиях, 15 квартир по соцнайму и 114 квартир по коммерческому найму. 

В Московской областе также действует программы "Социальная ипотека", «Земский доктор» и «Земский фельдшер», по которым врачи в регионе также получают субсидии на решение своих жилищных проблем. 

Андрей Воробьёв вручил сертификаты на социальную ипотеку 15 медработникам Подмосковья

В селе Невское открыли ФАП

В деревне Яковское в 2020 году построят ФАП с жильём для врача

Около тысячи медработников Подмосковья получили соципотеку

Автор: admin

Полная версия