Сенаторы предложили запретить рекламу лекарств на ТВ

Заместитель председателя комитета СФ по социальной политике Людмила Козлова предложила запретить рекламу медицинских препаратов на телевидении.


Читайте нас в: Google Новости

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Козлова предложила запретить рекламу медицинских препаратов на телевидении. Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», об этом она сообщила в ходе заседания экспертного совета по здравоохранению при комитете Совета Федерации по социальной политике.

«Говоря о передачах, я сама не люблю, когда в перерывах говорят о препаратах. Я считаю, это надо запретить, потому что население начинает использовать, и это приносит только вред», – цитируются в сообщении слова Козловой.

В свою очередь, ведущий научный сотрудник ФГБУ «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава России Марат Ежов предложил ввести на телевидении блоки социальной рекламы, направленной на охрану здоровья. По его мнению, такая социальная реклама должна идти по федеральным каналам блоками по 15 секунд.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия