«Сердце лидера» разделят надвое. Оргкомитет «Лидеров России» – о новинках конкурса

Один из проектов конкурса «Лидеры России» – «Сердце лидера» – в этом году будет организован по новым правилам, которые позволят увеличить его эффективность, об этом рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.


Читайте нас в: Google Новости

Один из проектов конкурса «Лидеры России» – «Сердце лидера» – в этом году будет организован по новым правилам, которые позволят увеличить его эффективность, об этом рассказал генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров, передаёт корреспондент «Радио 1».

«В прошлом году был запущен проект «Сердце лидеров» внутри конкурса «Лидеры России». Нас очень радует, что больше тысячи проектов было реализовано. После окончания конкурса многие участники продолжали реализацию проекта, это доказывает, что они делали это по велению сердца, а не для того, чтобы победить или выполнить те условия, которые были поставлены. В этом году мы решили немного изменить проект, хотим, чтобы большее количество конкурсантов приняло в нем участие. Мы понимаем, что многие знают, как сделать свой регион лучше, как помочь другим людям, но у них не хватает опыта в реализации подобных идей. Мы разделили проект на два этапа – генерация идей и реализация», – сказал Алексей Комиссаров.

Первый этап «Генерация идей» откроется в личных кабинетах участников уже на следующей неделе, сразу после окончания регистрации, и каждый конкурсант сможет предложить свою идею, кратко описав её суть. Затем можно будет отдать свой голос за понравившуюся и решить – продолжить воплощать свою идею или присоединиться к тем, которые покажутся наиболее интересными.

«Надеемся, что этот новый формат позволит нам масштабировать хорошие идеи и стимулировать командную работу. Один из наших принципов – сделать так, чтобы все участники умели работать в команде и реализовывали совместно, как можно больше проектов», – добавил Комиссаров. 

Кроме того, у всех участников будет возможность проконсультироваться с экспертами в сфере реализации социальных проектов. Участники получат необходимую поддержку.

По данным оргкомитета конкурса «Лидеры России», заявки на участие подали более 200 тысяч человек. В этом году среди стран-участниц 16 новых, в том числе Сирия, Мальта, Нигер, Албания, Доминиканская республика, Панама, Таиланд, Босния и Герцеговина и другие.

«Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Цель конкурса – поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.

Первый конкурс «Лидеры России» стартовал в октябре 2017 года, заявки на участие в нём подали почти 200 тыс. человек. Победителями тогда стали 103 человека. Второй конкурс «Лидеры России» начался 10 октября 2018 года, в нём участвовали более 227 тыс. человек. Конкурс стал международным, заявки на участие пришли из 68 стран. В финал вышли 300 человек, из которых 104 стали победителями.

Приём заявок начался 4 октября, онлайн-регистрация продлится до 27 октября.  

Антон Силуанов призвал россиян участвовать в конкурсе «Лидеры России»

На конкурс «Лидеры России» подали заявки представители 60 иностранных государств

«Это просто огонь!» – подмосковный финалист «Лидеров России» рассказал, как победить на конкурсе

Автор: admin

Полная версия