Сергей Капков создаст современные парки в Красногорске

Глава городского округа Красногорск Радий Хабиров встретился с экс‑руководителем Минкульта Москвы и осмотрел ряд парков города.


Читайте нас в: Google Новости

Как сообщает пресс-службы администрации Красногорска, экс-глава департамента культуры Москвы, заведующий лабораторией «Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий» экономического факультета МГУ Сергей Капков будет участвовать в создании концепции развития парков города.

 «Сергей Капков и его лаборатория «Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий» МГУ имени Ломоносова присоединятся к разработке и реализации концепции развития красногорских парков», - говорится в сообщении ведомства.

По данным пресс-службы, Капков и временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск Радий Хабиров уже осмотрели территорию Ивановских прудов, усадьбы «Знаменское-Губайлово», городского парка и площади дома культуры «Подмосковье». При этом Капков отметил, что город обладает большим потенциалом развития парковых пространств, однако, рекреационные территории нуждаются в реконструкции, они также должны стать удобнее для жителей.

Хабиров, в свою очередь, подчеркнул, что Красногорск в достаточной степени обеспечен жилыми кварталами и торговыми площадями, однако современных мест отдыха в городе не хватает, тогда как у администрации достаточно ресурсов для их создания, в том числе и финансовых. К тому же, по мнению Хабирова, при грамотном управлении парковыми пространствами они не приносят дополнительной нагрузки на бюджет, добавляется в материале.

Фото © Фотобанк МО


Автор: admin

Полная версия