Сергей Тугушев стал заместителем председателя Общественной палаты Подмосковья

Журналист занимается общественной правозащитной деятельностью уже 20 лет


Читайте нас в: Google Новости
Журналист занимается общественной правозащитной деятельностью уже 20 лет

Общественная палата Московской области избрала на пленарном заседании заместителя председателя. Им стал член организации, ведущий новостей «Первого канала» Сергей Тугушев, передаёт корреспондент «Радио 1».

Как заявил Тугушев, он занимается общественной правозащитной деятельностью уже 20 лет, а сейчас продолжает заниматься журналистской. Он пообещал, что постарается оправдать оказанное ему доверие.

«Мне очень понравилось в своё время, когда Анатолия Васильевича Торкунова утвердили председателем нашей палаты, он сказал: «Не воспринимайте меня как руководителя, не воспринимайте меня даже как первого среди равных, воспринимайте меня как равного среди равных». Мы занимаемся общественной работой, мы работаем во благо общества, и у нас не может быть начальников и подчинённых», – отметил Тугушев.

Сергей Тугушев родился в подмосковном Серпухове. Как сообщается на сайте Общественной палаты Подмосковья, он закончил Ростовский военный институт ракетных войск стратегического назначения по специальности радиоэлектронной борьбы. Получил также специальность экономиста в РГГУ, окончил школу журналистики «Интерньюс» по направлению тележурналистики и Гуманитарный институт телевидения и радиовещания по специальности продюсера кино и телевидения.

В 2000 году Тугушев начал работать на ростовском радио в качестве ведущего новостей. Позже стал делать программы для местного телевидения. С 2003 года работал на федеральном телевидении, с августа 2011 года стал ведущим программ телекомпании «Первый канал». В 2018 году Тугушев стал финалистом Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».

Фото © Страница Сергея Тугушева «ВКонтакте»

Автор: admin

Полная версия