Сергея Юрова избрали новым главой Балашихи

Должность главы Балашихи стала вакантной после ухода Евгения Жиркова, который 27 июня подал в отставку по собственному желанию.


Читайте нас в: Google Новости
В среду совет депутатов Балашихи утвердил новым главой городского округа Сергея Юрова, ранее занимавшего пост руководителя Реутова. Передаёт корреспондент «Радио 1».

Кроме депутатов на заседании присутствовали вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова и председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

 От имени губернатора Московской области нового главу городского округа поздравила вице-губернатор Наталья Виртуозова.
  
«Сегодня Сергей Юров был избран на очень важную и ответственную должность. Балашиха – это самый большой городской округ, здесь очень много проблем, сложностей, переживаний и очень бы хотелось, чтобы за ближайшее время всего этого стало меньше. Сергей Геннадьевич заслужил доверие губернатора и подмосковного правительства на посту главы Реутова. Важно, чтобы и Балашиха была такой же успешной. Сергею Юрову предстоит заслужить доверие жителей, и это самое главное. Ему необходима поддержка каждого, потому что только все вместе мы можем обеспечить перемены», – сказала Виртуозова.

Председатель региональной думы отметил опыт Юрова, наработанный на посту главы Реутова.

«Сергей Геннадьевич зарекомендовал себя как ответственный руководитель, способный к открытому диалогу, показал свою способность выполнять масштабные задачи, управляя наукоградом с 2014 года. Он довольно-таки успешный город вывел на новый уровень развития. По всем показателям он входил в пятёрку городов Московской области, которые сегодня являются лидерами. Я уверен, его опыт, полученный на посту руководителя Реутова, будет полезен в Балашихе», – сказал Брынцалов.

Сергей Юров поблагодарил всех за поддержку и пообещал реализовывать программы городского округа.

«Я хотел бы сказать слова благодарности руководству Московской области, нашему губернатору за поддержку моей кандидатуры и предложение прийти работать в самый большой муниципалитет Подмосковья, городской округ Балашиха. Для меня это большая честь, но ещё большая ответственность. Ответственность, которую ещё предстоит оправдать. Большое количество программ реализуется на территории городского округа. С поддержкой правительства Московской области и единой команды я уверен, что мы эти программы реализуем. И в экономике и в жилищно-коммунальном хозяйстве, в образовании и здравоохранении, во всех сферах жизнедеятельности», – заключил Юров.

Напомним, 4 июля губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил Сергею Юрову, возглавлявшему тогда Реутов, принять участие в конкурсе на должность руководителя Балашихи. Глава Подмосковья сказал, что Юров успешно решал проблемы вверенного ему муниципалитета и вывел его на ведущие позиции. Должность главы Балашихи стала вакантной после ухода Евгения Жиркова, который 27 июня подал в отставку по собственному желанию.

Фото©РИА Новости/Рамиль Ситдиков, «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия