Сергиев Посад предложили сделать духовным центром православия.

О таких планах рассказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл


Читайте нас в: Google Новости
О таких планах рассказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл

В попечительский совет Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Московской духовной академии поступили предложения о реорганизации Сергиева Посада и придании городу особого статуса духовного центра. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил в ходе заседания попечительского совета в Сергиевом Посаде патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Суть предложений заключается в том, что во многих странах есть города, которые являются духовными центрами, имеющими значение для всего народа как в духовном, так и в историческом смысле. Среди нашей общественности, представителей местной и федеральной власти стали возникать идеи, связанные с тем, чтобы попытаться придать Сергиеву Посаду особый статус и в связи с этим провести серьёзную реконструкцию города, направленную, с одной стороны, на сохранение памятников, с другой стороны, на создание более благоприятной среды обитания людей», – сказал Патриарх Кирилл

Также на заседании попечительского Совета Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Московской духовной академии обсудили восстановление двух гостиниц для паломников, организацию работы типографии, ремонт и реконструкцию коммунальных систем лавры и академии.

Фото © РИА Новости/Алексей Мальгавко.

Автор: admin

Полная версия