Сергиево‑Посадский район полностью подготовили к старту ЧМ‑2018

На большом экране в парке «Скитские пруды» организуют трансляцию матчей


Читайте нас в: Google Новости

На большом экране в парке «Скитские пруды» организуют трансляцию матчей

Власти Сергиево-Посадского района заявили о полной готовности к встрече туристов и болельщиков в рамках чемпионата мира по футболу. Об этом официальному порталу правительства Подмосковья сообщил глава муниципалитета Михаил Токарев.

«Сергиево-Посадский район полностью готов к приёму гостей чемпионата мира по футболу. В прошлом году у нас созданы 11 пешеходных зон, девять из которых — в Сергиевом Посаде. Они объединены в единую удобную сеть, и благодаря этому можно увидеть весь Сергиев Посад, пройдя пешком от вокзала. Для портала «Путеводитель по Московской области» мы разработали специальный туристический маршрут, в котором объединили все самые интересные объекты района», – пояснил Токарев.

Он добавил, что в городском парке для всех желающих организуют трансляцию футбольных матчей мундиаля.

«Если гостям понравится в Сергиевом Посаде, то можно на время чемпионата мира никуда не уезжать — трансляция футбольных матчей будет организована на большом экране в городском парке «Скитские пруды», – уточнил глава района.

Токарев отметил, что в дни мирового футбольного первенства в Сергиевом Посаде на трёх площадках проведут театральный фестиваль.

Чемпионат мира по футболу FIFA на территории России запланирован с 14 июня по 15 июля. В первый раз за свою историю наша страна станет хозяйкой футбольных баталий такого уровня. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах. Игра-открытие и финал чемпионата пройдут в столичных «Лужниках». В Московской области будут базироваться девять сборных – России, Португалии, Франции, Аргентины, Ирана, Перу, Мексики, Бельгии и Туниса.

Автор: admin

Полная версия