Серийных похитителей аккумуляторов от грузовиков поймали в Ногинске

Подозреваемые хотели сдать в металлолом 14 украденных устройств


Читайте нас в: Google Новости

В Ногинске полицейские задержали банду серийных похитителей аккумуляторов от грузовых автомобилей. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, кражи организовали трое местных жителей в возрасте от 18 до 20 лет.

Молодые люди по ночам находили на бесхозных стоянках припаркованные грузовики, вытаскивали из них аккумуляторы, после чего сдавали их на металлолом. В общей сложности им удалось похитить из машин 14 устройств.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых. В ходе обыска по местам их проживания сотрудники полиции обнаружили и изъяли часть похищенного имущества, которая возвращена владельцам. Установлена причастность правонарушителей к совершению четырёх эпизодов противоправной деятельности, где было похищено 14 аккумуляторов», - уточнила начальник ведомства Татьяна Петрова.

После серии краж в полиции возбудили уголовные дела. Теперь каждому из подозреваемых грозит до 10 лет тюремного срока. Сейчас их взяли под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: admin

Полная версия