Сертификаты на соципотеку вручили 32 подмосковным медикам

Всего в 2018 году свидетельства на новое жильё получили 280 работников здравоохранения


Читайте нас в: Google Новости

Сертификаты в рамках программы «Социальная ипотека» 26 декабря получили 32 медработника Московской области. Документы на жилищную субсидию вручили министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев и заместитель министра жилищной политики Подмосковья Елена Черникова, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Сегодня мы вручали заключительную партию сертификатов-свидетельств на 2018 год. В сумме в этом году выдано 280 свидетельств, а всего с начала реализации программы в 2016 году уже 800 медицинских работников получили свидетельства и работают в нашей системе. Это не единственная мера соцподдержки для медиков, есть программа «Земский доктор» - выплаты по миллиону рублей тем, кто приходит на работу в сельскую местность и малые города, и по 500 тысяч для фельдшеров. Есть губернаторские выплаты участковым до 32 тысяч рублей, а также вопросы решения жилищных проблем за счёт предоставления муниципального жилья. Этот комплекс мероприятий позволяет нам довольно успешно закрывать дефицит медицинских кадров в государственных учреждениях здравоохранения. В ближайшие три года мы думаем решить все проблемы с кадрами», - отметил Матвеев.

Уточняется, что программа «Социальная ипотека» действует в регионе с 2016 года по поручению губернатора Андрея Воробьёва. Она также доступна для учителей, молодых учёных и уникальных специалистов. Более 1250 человек стали участниками программы с 2016 года, 525 из них получили документы в 2018 году. В новом году планируют выдать 360 свидетельств. Их получат 160 врачей, 90 учителей и воспитателей, 100 молодых учёных и уникальных специалистов, а также 10 тренеров.

Автор: admin

Полная версия