Сертификаты соципотеки получили 65 молодых учёных и уникальных специалистов Подмосковья

Сертификаты на покупку жилья по программе «Социальная ипотека» вручили сегодня, 20 августа, 65 молодым учёным и уникальным специалистам Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости

Сертификаты на покупку жилья по программе «Социальная ипотека» вручили сегодня, 20 августа, 65 молодым учёным и уникальным специалистам Подмосковья. В прошедшей в Доме правительства Московской области церемонии приняли участие первый заместитель министра жилищной политики Иван Синельников и министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева, сообщили «Радио 1» в Минжилполитики региона.

Свидетельства получили специалисты, работающие на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, а также молодые учёные из 17 муниципальных образований Московской области, в том числе из Черноголовки, Фрязина, Дзержинского, Королёва, Жуковского, Пущина и других округов.

«В регионе по инициативе губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва с 2016 года действует программа «Социальная ипотека». Согласно ей правительством Подмосковья предоставляется субсидия на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного жилищного кредита. А далее ежемесячно в течение 10 лет, пока люди трудятся на благо жителей Подмосковья, правительство Московской области компенсирует сумму основного долга. Таким образом, участник программы выплачивает только проценты по кредиту», – сказал первый заместитель министра жилищной политики Иван Синельников. 

Он также отметил, что с начала реализации программы более двух тысяч специалистов получили субсидии на приобретение жилья на территории Московской области. Среди них – медицинские работники, учителя, тренеры и молодые учёные. 

Среди требований к участникам программы: гражданство РФ, наличие трудового договора в Московской области сроком не менее 10 лет и отсутствие жилья в собственности на территории Подмосковья.

Фото © пресс-служба Минжилполитики МО

Автор: admin

Полная версия