Сервисы ЖКХ для жителей Подмосковья переводят в цифровой формат

Министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский поздравил с профессиональным праздником работников ЖКХ в эфире «Открытой студии» «Радио 1».


Читайте нас в: Google Новости
Министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский поздравил с профессиональным праздником работников ЖКХ в эфире «Открытой студии» «Радио 1». Подмосковье во многих процессах является драйвером, не исключение – и сфера жилищно-коммунальных услуг.

Важнейшие для жителей области сервисы переводятся в цифровой формат. 13 тысяч многоквартирных домов уже приняли решение о переходе на платформу онлайн-собраний собственников. «Умная платёжка», позволяет не только контролировать платежи за коммунальные услуги, но и оперативно сообщать информацию о расходе ресурсов и вносить правки, если в этой информации была допущена ошибка.

В июне 2021 года в Московской области будет запущен пилотный проект, позволяющий контролировать процесс вывоза отходов с контейнерных площадок и пресечение их нецелевого использования. На 550 объектах будут установлены камеры, а получаемая с их помощью информация будет обрабатываться специальной программой. Об этом Антон Алексеевич рассказал в эфире «Радио 1».

Фото © Радио 1


Автор: admin

Полная версия