Сев озимых культур в Подмосковье завершат к 5 октября

На сегодня показатель посева достиг 98%


Читайте нас в: Google Новости

Сев озимых культур в Московской области планируют завершить к 5 октября. Об этом «Радио 1» заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«До 5 октября мы завершим озимый сев и выйдем на 100%. Селяне региона приложили все силы для получения достойного урожая в следующем году и раньше сроков провели сев озимых», - пояснил Разин.

По словам министра, на сегодня посеяно 98% озимых культур, тогда как в прошлом году в это время было засеяно только 80%.

«Аграрии Подмосковья засеяли озимыми культурами 84,678 гектара, это на 7 тысяч га больше, чем на эту дату в прошлом году. По плану в этом году - 85,973 га», - уточнил глава минсельхоза.

Разин также назвал лидеров по этому показателю. В частности, в Зарайском районе планировалось посеять 14,857 га, а посеяно чуть больше 17 га. В число передовых попали Луховицкий район (14,837 га) и Серебряные Пруды (11,493 га). Министр добавил, что в регионе около 3,5 тысячи гектаров ранее не использованной земли распахали и засеяли озимыми.

Автор: admin

Полная версия