Сейшелы приняли рекордное число российских туристов

Число российских туристов, посетивших Сейшельские острова в 2021 году, на 133% превысило показатели, предшествовавшие периоду пандемии коронавируса.


Читайте нас в: Google Новости

Число российских туристов, посетивших Сейшельские острова в 2021 году, на 133% превысило показатели, предшествовавшие периоду пандемии коронавируса. С начала года туда слетали более 19 тыс. наших соотечественников, что явилось абсолютным рекордом для данного туристического направления, сообщает «Профиль.ру».

Согласно данным бюро статистики Сейшел, которые фиксировались с 1 января по 19 сентября 2021 года, двумя годами ранее острова посетили 8431 гражданин России, а в текущем году – уже 19 644 путешественников. О том, что это исторический рекорд, отметили в ассоциации туроператоров России. Там пояснили, что ранее даже годовой туристический поток в указанном направлении не превышал 13 тыс. человек.

Вторыми по туристической посещаемости у россиян оказались ОАЭ, однако поток по этому направлению сократился на 17%. Третьим стал Израиль, здесь прирост в сравнении с 2019 годом составил 190%.

Фото: istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия