Сгоревший дом престарелых в Москве не отвечал требованиям безопасности

Руководство не имело документов, необходимых для предоставления услуг пожилым людям.


Читайте нас в: Google Новости

Второе уголовное дело возбудили после пожара в доме престарелых в Москве. Учреждение не отвечало требованиям безопасности, а руководство не имело документов, необходимых для предоставления услуг пожилым людям, сообщила РИАМО в четверг сотрудник пресс-службы ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Трагедия на 3-й Мякининской улице в Москве произошла поздно вечером 8 апреля. В результате происшествия погибли четыре человека, более десяти пострадавших находятся в больницах с отравлением угарным газом.

«Следственными органами в ходе расследования уголовного дела по факту пожара дополнительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц)», - сказала Юлия Иванова.

В здании дома престарелых «Третий возраст» были изъяты документы, на основании которых пожилым людям оказывались платные услуги. Сейчас их изучает следствие. Будет дана правовая оценка действиям сотрудников, которые оказывали услуги.

 

Автор: admin

Полная версия