Шатры, танцы и медведь. В Люберцах стартовал фестиваль национальных культур

Праздник проходит в Центральном парке культуры и отдыха


Читайте нас в: Google Новости

III Московский областной Фестиваль национальных культур «Подмосковье – территория дружбы» открылся в Центральном парке культуры и отдыха в Люберцах. О празднике «Радио 1» рассказала организатор Инна Иванова.

«В рамках фестиваля работает несколько площадок.  Это и детская площадка с аттракционами и батутами, и выставочная площадка – это 20 шатров с различными национальностями, где представлены и сувениры, и прочая народная деятельность. Также проводятся мастер-классы по различным видам национальной кухни. Кроме того, в программе у нас концерт, межнациональный турнир по футболу и массовый «селфи-лаунж» с представителями национально-культурных автономий Московской области. А ещё у нас есть живой мишка», – рассказала Иванова.

На протяжение всего дня фестиваля «Подмосковье – территория дружбы» гостей и участников ждут национальные танцы, программы от профессиональных аниматоров, катание на лошадях, а также мастер-классы: «Гречневая каша с овощами», «Капытка с грибами», «Драники с мясным припеком», «Пхали», «Хачапури с сыром», «Фалафель», «Бабагануш», «Вареники», «Оладьи», «Блины с мясом» и «Окрошка». На фестивале работает летний читальный зал под открытым небом, в программе которого чтение произведений современных поэтов, викторины и развлекательная программа.

Автор: admin

Полная версия