Шереметьево признали лучшим в России аэропортом

Голосование туристической премии проходило в онлайн‑режиме


Читайте нас в: Google Новости

Международный аэропорт Шереметьево победил в туристической премии, организатором которой стал один из сайтов для путешественников. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе авиагавани, лучшего в каждой из 16 номинаций определяли с помощью онлайн-голосования. В итоге столичный аэропорт признали лучшим в стране.

«Лояльность и симпатии пассажиров и клиентов – это достойная награда за приверженность команды профессионалов Шереметьево высоким международным стандартам. Нам важно, чтобы пассажиры оперативно проходили формальности, вылетали вовремя, безопасно, комфортно и выбирали аэропорт Шереметьево как отправную точку для путешествий», - пояснила директор по связям с общественностью Шереметьево Анна Захаренкова.

Отмечается, что в 2018 году в аэропорту запустили объекты инфраструктуры, позволившие вывести на новый уровень качество сервиса, в числе которых новый терминал B на 20 миллионов пассажиров ежегодно с паркингом на 2500 машиномест, подземный межтерминальный переход с беспилотными поездами, которые перевозят пассажиров между терминалами южного и северного комплексов за 4 минуты. Для комфортного ожидания вылета начал функционировать новый бизнес-зал «Сочи».  В терминале B оборудовали первый в аэропортах страны фудкорт.

Кроме того, снизили тарифы в паркингах и ввели возможность оплаты парковки за 30 вместо 60 минут, при этом первые полчаса в паркинге терминала B бесплатные. Во всех терминалах аэропорта установлены стойки регистрации для товаров, подлежащих оформлению по системе TAX FREE, которые приобрели иностранцы.

Автор: admin

Полная версия