Шесть подмосковных театров включены в федеральную программу «Большие гастроли»

В 2019 году в программе приняли участие более 250 театров, которые показали свыше 2 тыс спектаклей


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковные театры включены в число участников межрегионального и детско-юношеского направлений федеральной программы «Большие гастроли-2020». Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

«Участие подмосковных театров в федеральной программе «Большие гастроли» – это возможность большого культурного обмена и шанс заявить о себе на всю страну», – сказала министр культуры региона Елена Харламова.

В 2020 году в программе «Большие гастроли для детей и молодёжи-2020» примут МОГТЮЗ в Магадане, театр ростовых кукол «Софит» из Воскресенска – в Кимрах Тверской области, Московский областной государственный театр кукол – в Севастополе. В программе «Большие гастроли. Межрегиональная программа-2020» примут участие театр «Камерная сцена» из Лобни в Самаре, Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» – в Петрозаводске, Химкинский драматический театр «Наш дом» – в Самаре.

Программу «Большие гастроли» реализует с 2014 года Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности Минкультуры России. С 2018 года она охватывает все 85 регионов страны.

В 2019 году «Большие гастроли» достигли рекордных результатов: в программе приняли участие более 250 театров, которые показали свыше 2 тыс спектаклей. Охват превысил 700 тыс зрителей.

Автор: admin

Полная версия